Рейтинг@Mail.ru
Финляндия намеревается ввести биометрические паспорта в конце августа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финляндия намеревается ввести биометрические паспорта в конце августа

Читать ria.ru в
Как подчеркивают финские власти, введение биометрических паспортов не означает, что гражданам надо в массовом порядке бежать обменивать паспорта. Старые паспорта будут действительны до истечения указанного в них срока действия.

ХЕЛЬСИНКИ, 31 мар - РИА Новости. Финляндия намеревается ввести биометрические паспорта в конце августа текущего года. Об этом сообщило в пятницу МВД Финляндии.

На специальном чипе в паспорте будут содержаться личные данные владельца и цифровая фотография лица. Бланки новых паспортов заказаны в Голландии, а в Финляндии в них будут вноситься личные данные, в том числе цифровая фотография. Предполагается, что новые паспорта будут выдаваться на пять лет.

Как подчеркивают финские власти, введение биометрических паспортов не означает, что гражданам надо в массовом порядке бежать обменивать паспорта. Старые паспорта будут действительны до истечения указанного в них срока действия. Таким образом, для многих смена старого паспорта на биометрический станет простой формальностью.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала