Рейтинг@Mail.ru
В Подмосковье пройдет праздник, посвященный 15-летию "Русских витязей" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Подмосковье пройдет праздник, посвященный 15-летию "Русских витязей"

Читать ria.ru в
Пилотажная группа "Русские витязи" была основана 5 апреля 1991 года на подмосковной авиабазе Кубинка. Пилоты группы выполняют одиночный и групповой пилотаж в составе четырех и шести истребителей четвертого поколения Су-27.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. В среду 5 апреля на подмосковной авиабазе Кубинка состоится авиационный праздник, посвященный 15-летию со дня образования пилотажной группы "Русские витязи". Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе ВВС России.

Пилотажная группа "Русские витязи" была основана 5 апреля 1991 года на подмосковной авиабазе Кубинка. Пилоты группы выполняют одиночный и групповой пилотаж в составе четырех и шести истребителей четвертого поколения Су-27, которые относятся к классу тяжелых истребителей.

"Русские витязи" - единственная пилотажная команда в мире, выполняющая групповой высший пилотаж на самолетах такого класса", - отметили в пресс-службе ВВС.

С момента своего основания "Русские витязи" регулярно проводят показательные полеты в небе над Россией и за ее пределами. Мастерству российских летчиков рукоплескали зрители Великобритании, Франции, Голландии, Бельгии, Германии, Австрии, Словакии, Польши, США, Канады, Китая, Малайзии, ОАЭ.

В январе 2006 года в Объединенных Арабских Эмиратах на фестивале пилотажных групп "Русские витязи" завоевали первое место. А в марте нынешнего года в Китае на авиационном празднике "Орел Победы" они выполнили более 10 демонстрационных полетов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала