Рейтинг@Mail.ru
В Китае 15 тысяч человек эвакуировано из-за утечки газа - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Китае 15 тысяч человек эвакуировано из-за утечки газа

Читать ria.ru в
Число эвакуированных из района утечки газа на юго-западе Китая достигло 15 тысяч человек, сообщает в пятницу агентство Синьхуа. Гонконгские СМИ сообщают, что повышенное содержание сероводорода отмечается в радиусе одного километра от шахты, где произошла утечка.

СЯНГАН (Гонконг), 31 мар - РИА Новости, Марк Завадский. Число эвакуированных из района утечки газа на юго-западе Китая достигло 15 тысяч человек, сообщает в пятницу агентство Синьхуа. Гонконгские СМИ сообщают, что повышенное содержание сероводорода отмечается в радиусе одного километра от шахты, где произошла утечка.

Утечка газа на на газовом месторождении в округе Кайсянь (Kaixian), вблизи города Чунцин (Chongqing) была обнаружена в субботу, 25 марта. Местные власти вначале приняли решение об эвакуации около десяти тысяч человек, живущих в непосредственной близости от газовой скважины.

Однако, невозможность справиться с утечкой в короткие сроки вынудила власти принять решение о более масштабной эвакуации.

По данным Синьхуа, в округе не хватает средств для обеспечения эвакуированных едой и теплыми вещами. По данным на утро пятницы, местным властям удалось найти лишь около 800 стеганых одеял, кроме того местные жители собрали и передали беженцам более 8 тысяч единиц одежды и 16 тысяч юаней (около $2 тысяч).

Власти предпринимают особые предосторожности по обеспечению безопасности людей, помня о взрыве газа на одной из шахт в округе Кайсянь в декабре 2003 года, который унес жизни 243 человек.

По мнению экспертов, опрошенных Синьхуа, ситуация осложняется тем, что вероятнее всего имеют место сразу несколько утечек газа на разных уровнях шахты, что делает работы по ликвидации аварии крайне опасными. Общая глубина шахты составляет 3400 метров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала