Рейтинг@Mail.ru
Семьям пострадавших при катастрофе Ми-8 в Якутии выплатят компенсации - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семьям пострадавших при катастрофе Ми-8 в Якутии выплатят компенсации

Читать ria.ru в
Семьям погибших и пострадавшим при падении вертолета Ми-8 в Якутии, произошедшей 27 марта, будет оказана единовременная финансовая помощь.

ЯКУТСК, 31 мар - РИА Новости, Петр Васильев. Семьям погибших и пострадавшим при падении вертолета Ми-8 в Якутии, произошедшей 27 марта, будет оказана единовременная финансовая помощь. Как сообщили РИА Новости в правительстве республики, такое решение было принято на совещании комиссии, созданной для расследования причин аварии.

"Первоочередная задача нашей комиссии - оказание материальной и моральной помощи семьям погибших и пострадавшим. Мы должны проанализировать результаты расследования и разработать рекомендации по недопущению подобных ситуаций в дальнейшем", - заявил глава комиссии вице-премьер Василий Грабцевич.

По его словам, в настоящий момент уже подготовлено распоряжение правительства республики о выплате семьям единовременной компенсации в размере 50 тысяч рублей. Пострадавшие получат по 20-30 тысяч рублей. Распоряжение должен подписать глава правительства Якутии.

Администрация Аллаиховского улуса, на территории которого произошла трагедия, выплатит семьям погибших по 30 тысяч рублей, пострадавших - по 20 тысяч. Кроме того, как сообщили в комиссии, 40 тысяч рублей будет выделено на организацию похорон.

Вертолет Ми-8 компании "Полярные авиалинии" разбился 27 марта поздно вечером вблизи села Русское Устье. На борту воздушного судна в момент аварии находились 12 человек, пятеро из них погибли. Вертолет выполнял санитарный рейс. Причины падения вертолета до сих пор не выяснены, расследование продолжается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала