Рейтинг@Mail.ru
Российским морякам удалось передать продукты питания на "Dream-6" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российским морякам удалось передать продукты питания на "Dream-6"

Читать ria.ru в
Экипаж российского танкера "Усть-Илимск" в четверг передал в штормовом море продукты питания и теплую одежду экипажу буксира "Dream-6", который накануне потерпел кораблекрушение в Японском море.

ВЛАДИВОСТОК, 30 мар - РИА Новости, Александра Денисова. Экипаж российского танкера "Усть-Илимск" в четверг передал в штормовом море продукты питания и теплую одежду экипажу буксира "Dream-6", который накануне потерпел кораблекрушение в Японском море.

Как сообщили РИА Новости во Владивостокском морском спасательно-координационном центре (СКЦ), "посылки" удалось переправить с помощью системы канатов, переброшенных с борта танкера на баржу "Dream-5".

Тем временем к дрейфующей барже, которая находится под контролем экипажа двух российских судов, через шторм пробивается патрульный корабль береговой охраны Японии. Ожидается, что в квадрат дрейфа баржи он придет в 19.00 по местному времени (12:00 мск.)

"Погода в квадрате дрейфа вторые сутки остается штормовой. Идет мокрый снег, сопровождаемый сильным ветром, достигающим 22-х метров в секунду, высота волн превышает 4 метра. Температура воздуха - ноль градусов по Цельсию", - отметил собеседник агентства.

Сигнал бедствия с буксира "Dream-6", зарегистрированного под флагом Панамы, поступил в среду в 14:28 по местному времени (07:28 мск). Буксир в это время был в 130 километрах от мыса Поворотный побережья Приморского края.

В район бедствия взяли курс несколько российских судов, находившихся неподалеку. Из Японии вышел патрульный корабль береговой охраны. Первым к японскому судну подошел российский теплоход "Балюзек". В 15:27 (08:27 мск) капитан теплохода сообщил, что судно "Dream-6" затонуло, а весь экипаж численностью 14 человек эвакуировался на буксируемую баржу "Dream-5". В составе экипажа, состоящего из граждан азиатских государств, россиян - нет.

Капитан "Dream-6" не рискнул в ночное время и сильный шторм эвакуировать людей с баржи "Dream-5" на спасательные плоты.

По сообщению капитанов российских судов, находящихся в квадрате дрейфа баржи "Dream-5", ее техническое состояние удовлетворительное, угрозы затопления нет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала