Рейтинг@Mail.ru
Финансирование федеральных целевых программ под угрозой, считает Греф - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Финансирование федеральных целевых программ под угрозой, считает Греф

Читать ria.ru в
По 14 программам мы уже не укладываемся в срок по коррректировке программ. Соответственно, эти программы могут не войти в перечень финансирования в 2007 году, сказал Греф.

МОСКВА, 30 мар - РИА Новости. Герман Греф призывает министров ускорить корректировку действующих и подготовку новых федеральных целевых программ (ФЦП) с тем, чтобы они были профинансированы в 2007 году. С такой просьбой глава МЭРТ обратился к министрам и руководителям ведомств в четверг на заседании правительства.

Греф напомнил, что 1 апреля заканчивается срок корректировки 15 ФЦП.

По 14 программам мы уже не укладываемся в срок по коррректировке программ. Соответственно, эти программы могут не войти в перечень финансирования в 2007 году, сказал Греф.

По его словам, на сегодняшний день откорректирована и внесена в правительство только одна программа - социальное развитие села. Остальные программы либо находятся на различных этапах согласования (электронная Россия, развитие гражданской авиатехники, развитие Калининградской области, Дальнего Востока и Забайкалья, модернизация транспортной системы), либо вообще не представлены (ГЛОНАСС, сейсмобезопасность, переход к комплектованию военнослужащих по контракту, госграница).

Глава МЭРТ попросил премьер-министра РФ Михаила Фрадкова дать поручение в оставшиеся два дня завершить корректировку этих программ, либо продлить срок этой работы.

Министр констатировал, что за два дня все четырнадцать программ согласовать и внести в правительство не удастся.

Он напомнил также, что до 1 июня должны быть подготовлены и внесены в правительство ряд новых ФЦП, которые начнут финансироваться с 2007 года. В их числе программы "Развитие курортного дела в РФ", "Дети России", "Борьба с социально значимыми заболеваниями", "Развитие атомного комплекса" и другие.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала