Рейтинг@Mail.ru
Оправданы милиционеры, обвиняемые в фальсификации доказательств - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Оправданы милиционеры, обвиняемые в фальсификации доказательств

Читать ria.ru в
Городской суд Петербурга вынес в понедельник оправдательный приговор в отношении четверых сотрудников Невского РУВД, обвинявшихся в фальсификации уголовного дела.

С-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар - РИА Новости, Максим Леонов. Городской суд Петербурга вынес в понедельник оправдательный приговор в отношении четверых сотрудников Невского РУВД, обвинявшихся в фальсификации уголовного дела, сообщили РИА Новости в суде.

Приговор был вынесен на основании вердикта присяжных, оглашенного 17 марта. Присяжные посчитали, что обвинению не удалось доказать не только виновность подсудимых, но и само событие преступления.

Сотрудники милиции Михаил Агарков, Сергей Лукьянчиков, Дмитрий Егоров и Роман Дмитриев подозревались в том, что в октябре 2003 года сфабриковали уголовное дело и незаконно лишили свободы Торнике Царцидзе, свидетеля по громкому делу в отношении петербургского предпринимателя Михаила Мирилашвили. По версии обвинения, милиционеры получили деньги за то, чтобы скомпрометировать важного свидетеля накануне рассмотрения кассационной жалобы Михаила Мирилашвили на приговор суда.

Однако в суде не было представлено доказательств получения подсудимыми денег, не была названа сумма и заказчик фабрикации дела. Как сообщил РИА Новости государственный обвинитель по данному делу Алексей Бундин, прокуратура намерена внести кассационное представление на вердикт присяжных в Верховный суд РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала