Рейтинг@Mail.ru
Виталий Смирнов назвал выступление сборной России в Турине достойным - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Виталий Смирнов назвал выступление сборной России в Турине достойным

Читать ria.ru в
"Не было попыток все свалить на мировой империализм. Я не раз бывал в олимпийской деревне - сразу было видно, что работают профессионалы", - заявил Смирнов.

МОСКВА, 27 мар - РИА Новости. Почетный президент Олимпийского комитета России (ОКР) Виталий Смирнов назвал выступление сборной России на Играх-2006 в Турине "достойным с точки зрения нашей страны".

"Не было попыток все свалить на мировой империализм. Я не раз бывал в олимпийской деревне - сразу было видно, что работают профессионалы", - заявил Смирнов на первом заседании Исполкома ОКР, посвященному итогам Игр-2006.

"Блестяще выступила сборная по фигурному катанию - Россия завоевала три (золотые) медали из четырех возможных. Мы даже думали, что идем на абсолютный рекорд. Это великое достижение", - рассказал Смирнов, отметив также хорошее выступление лыжников и биатлонистов.

Однако Смирнов призвал обратить внимание на развитие в России медалеемких видов спорта, отметив также неудачное выступление российской сборной по хоккею.

По мнению Смирнова, руководство Олимпийской сборной России должно поставить задачу войти в тройку сильнейших стран на будущих Олимпийских играх. Вместе с тем, он отметил, что реализация этой задачи будет сложна.

"Канада будет очень серьезным соперником на Играх в Ванкувере, и я думаю, что не надо со счетов сбрасывать и Норвегию. Скорее всего, в Турине они допустили тактический просчет. Нам нужна серьезная мобилизация для выполнения всех задач", - в заключении сказал Смирнов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала