Рейтинг@Mail.ru
Пресечена попытка контрабандного ввоза в Россию картины Рериха - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пресечена попытка контрабандного ввоза в Россию картины Рериха

Читать ria.ru в
На таможенном пункте "Убылинка" в Псковской области пресечена попытка контрабандного провоза в Россию двух картин, представляющих культурную ценность.

С-ПЕТЕРБУРГ, 27 мар - РИА Новости, Максим Леонов. На таможенном пункте "Убылинка" в Псковской области пресечена попытка контрабандного провоза в Россию двух картин, представляющих культурную ценность.

Как говорится в сообщении пресс-службы Северо-Западного таможенного управления, поступившем в РИА Новости в пятницу, в ходе таможенного досмотра автомобиля "Вольво" под управлением гражданина Латвии, следовавшего из Латвии в Россию, в грузовом отсеке были обнаружены незадекларированные картины "Храм" Николая Рериха и "Пейзаж" Константина Горбатова.

По данным искусствоведческой экспертизы, картины относятся к категории особо ценных. Стоимость картины "Храм" составляет - 1,4 миллиона рублей, картины "Пейзаж" - 560 тысяч рублей.

Транспортное средство принадлежит фирме-перевозчику из Латвии. Картины помещены на склад временного хранения. Возбуждено уголовное дело по статье 188 УК РФ (контрабанда).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала