ЦСКА досрочно оформил выход в четвертьфинал баскетбольной Евролиги - РИА Новости, 07.06.2008

ЦСКА досрочно оформил выход в четвертьфинал баскетбольной Евролиги

Ключевым оказалось дальнее попадание Траджана Лэнгдона, забившего из угла площадки за полторы минуты до финальной сирены. После этого "Летувос Ритас" не набрал ни одного очка, а ЦСКА своего не упустил и продлил беспроигрышную серию в "Топ-16" до четырех матчей.

МОСКВА, 15 мар - РИА Новости. Московский ЦСКА обыграл дома литовский "Летувос Ритас" в 4-м туре "Топ-16" баскетбольной Евролиги - 79:69.

Матч получился более результативным, нежели встреча этих команд в Вильнюсе, в которой армейцы победили со счетом 66:48. Первые минуты остались за хозяевами площадки, которые сразу ушли в отрыв - 17:7 в середине стартового отрезка игры. Но литовцы постепенно пришли в себя и к концу первой четверти сократили отставание до "-2". А во втором периоде ЦСКА заметно прибавил в защите, позволив сопернику набрать лишь 10 очков - 41:30 перед большим перерывом.

В третьей 10-минутке "Летувос Ритас" вновь сумел отыграться: у армейцев разладилась игра в нападении, а вот гости регулярно поражали кольцо соперника и сначала сравняли счет, а затем даже впервые в матче вышли вперед. Тем не менее, на последний перерыв команды ушли при минимальном преимуществе ЦСКА - 55:54.

В заключительной четверти хозяева в какой-то момент оторвались на 5 очков, но в целом период прошел в равной борьбе, и литовцы сохраняли шансы на успех практически до конца игры. Ключевым оказалось дальнее попадание Траджана Лэнгдона, забившего из угла площадки за полторы минуты до финальной сирены. После этого "Летувос Ритас" не набрал ни одного очка, а ЦСКА своего не упустил и продлил беспроигрышную серию в "Топ-16" до четырех матчей.

Благодаря этой победе чемпионы России обеспечили себе одно из двух первых мест в группе F и досрочно вышли в четвертьфинал Евролиги.

В среду вечером состоится второй матч этой группы, в котором испанский "Таугрес" примет немецкий "Бамберг".