Рейтинг@Mail.ru
Рассчитывать на серьезный успех на ЧМ в Калгари не приходится - Писеев - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рассчитывать на серьезный успех на ЧМ в Калгари не приходится - Писеев

Читать ria.ru в
"После Олимпиады ушли практически все лидеры сборной, и рассчитывать на что-то серьезное не приходится". Он добавил, что наибольшие шансы на успех имеются в парном катании.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости, Олеся Карпова. Президент Федерации фигурного катания на коньках России Валентин Писеев полагает, что рассчитывать на серьезный успех россиян на чемпионате мира, который пройдет с 19 по 26 марта в Калгари, не приходится. Такое мнение он высказал в понедельник в телефонном интервью РИА Новости.

"После Олимпиады ушли практически все лидеры сборной, и рассчитывать на что-то серьезное не приходится", - сказал Писеев.

Он добавил, что наибольшие шансы на успех у сборной России имеются в парном катании. Писеев особо отметил Марию Петрову и Алексея Тихонова, кроме того, по его мнению, могут неплохо проявить себя Юлия Обертас и Сергей Славнов, а также Мария Мухортова и Сергей Траньков.

Что касается женского одиночного катания, то Писеев заявил, что многое будет зависеть от того, насколько сможет мобилизовать свои силы Елена Соколова. "На тренировках она все делает хорошо, а когда выходит на соревнования, не всегда может во время собраться", - сказал он.

В танцах на льду россияне практически не имеют шансов завоевать медали, заявил Валентин Писеев. "Почти все ведущие дуэты, выступавшие на Олимпиаде в Турине, кроме Татьяны Навки и Романа Костомарова и украинцев Елены Грушиной и Руслана Гончарова, остаются в спорте", - пояснил он.

"Сейчас главная задача - обкатать резерв, создать плацдарм к тому, чтобы хорошо выступить на Олимпиаде в Ванкувере, - добавил Писеев. - Хорошие тренерские кадры у нас есть. Это и Олег Васильев, и Александр Жулин, Алексей Горшков, Алексей Урманов, Ксения Румянцева".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала