Московское "Динамо" вышло в четвертьфинал Кубка России по футболу - РИА Новости, 07.06.2008

Московское "Динамо" вышло в четвертьфинал Кубка России по футболу

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. В понедельник московский футбольный клуб "Динамо" оформил выход в четвертьфтинал Кубка России. По сумме двухматчевого противостояния бело-голубые вырвали победу у самарских "Крыльев Советов".

Результат первого матча, который прошел в Самаре (2:0 в пользу хозяев), обязывал динамовцев забивать в ответной встрече не менее двух мячей и при этом не пропускать ни одного. С задачей подопечные Юрия Семина справились: на 49-й минуте Денис Колодин открыл счет, реализовав пенальти, а спустя 18 минут Дмитрий Комбаров записал на свой счет курьезный мяч, закинув голкиперу "Крыльев" высокий "парашют".

Тем не менее, в основное время матча "Динамо" не удалось добиться большего, и игра перетекла в овертайм.

В двух экстра-таймах по 15 минут соперники не рисковали и играли крайне осторожно у своих ворот. Следствием этого стало то, что счет не изменился, и в итоге победитель определялся в серии пенальти.

В футбольной лотерее во всей красе проявил себя вратарь "Динамо" Сергей Овчинников. Он отразил два удара и во многом предопределил успех своей команды. В итоге 3:1 по пенальти - победа московского "Динамо".

Теперь в четвертьфинале команда Семина сыграет с победителем пары "Сатурн" (Московская область) - "Амкар" (Пермь). Первая встреча, которая проходила в Перми, завершилась со счетом 1:0 в пользу "Сатурна".