Рейтинг@Mail.ru
Коммунисты удовлетворены итогами региональных выборов - Куликов - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Коммунисты удовлетворены итогами региональных выборов - Куликов

Читать ria.ru в
"По итогам выборов две партии подтвердили свое значение ведущих партий в Российской Федерации - это "Единая Россия" и КПРФ. Во всех восьми законодательных собраниях они будут представлены", - сказал секретарь ЦК КПРФ.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. В целом коммунисты удовлетворены результатами региональных выборов, сообщил РИА Новости секретарь ЦК КПРФ Олег Куликов.

"По итогам выборов две партии подтвердили свое значение ведущих партий в Российской Федерации - это "Единая Россия" и КПРФ. Во всех восьми законодательных собраниях они будут представлены", - сказал он.

По словам Куликова, в целом в пяти регионах КПРФ улучшила результат 2003 года. "Я бы сказал, что в ситуации, когда выборы были очень тяжелой нагрузкой для партии, я результатами доволен", - добавил он.

Партию ЛДПР Куликов назвал "одной из потерпевших партий на этих выборах", отметив при этом успех Партии пенсионеров.

"В двух регионах ЛДПР не прошла в законодательные собрания, прошла только в шести и потеряла примерно 50% голосов", - отметил Куликов. По его мнению, часть этих голосов "ушла" к "Единой России", часть перешла к другим политическим силам.

Куликов с сожалением отметил большой процент избирателей, проголосовавших "против всех".

"В Калининграде, например, "против всех" проголосовали 15,8% избирателей, в Курске - 10%, в ряде регионов - такая же цифра. Это говорит о том, что недовольных жизнью граждан, которые не нашли партию, за которую они могли бы проголосовать, очень много", - сказал секретарь ЦК КПРФ.

В минувшее воскресенье, в первый единый день голосования, прошли выборы депутатов законодательных собраний в восьми субъектах РФ - республиках Адыгея и Алтай, Калининградской, Кировской, Курской, Нижегородской и Оренбургской областях и Ханты-Мансийском автономном округе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала