Рейтинг@Mail.ru
Фазель проследит за ходом подготовки к проведению чемпионата мира в РФ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фазель проследит за ходом подготовки к проведению чемпионата мира в РФ

Читать ria.ru в
Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель поддерживает идею российской стороны о скорейшем формировании оргкомитета по проведению в России чемпионата мира 2007 года.

МОСКВА, 13 мар - РИА Новости. Президент Международной федерации хоккея (ИИХФ) Рене Фазель поддерживает идею российской стороны о скорейшем формировании оргкомитета по проведению в России чемпионата мира 2007 года.

Об этом РИА "Новости" заявил по телефону председатель Международного комитета Совета Федерации, глава Наблюдательного совета Профессиональной хоккейной лиги (ПХЛ) Михаил Маргелов после встречи с Фазелем.

"Во встрече принял участие и генеральный секретарь МФХ Ян-Оке Эдвинсон", - отметил он.

По словам российского сенатора, во время своей очередной поездки в Россию в этом году Рене Фазель намерен посмотреть, как идет подготовка и строительство объектов для проведения предварительных игр в Санкт-Петербурге и финала чемпионата в Москве.

"На встрече обсуждались проблемы российского хоккея, в том числе и ситуация в Ведерации хоккея России и прошедшая реорганизация Профессиональной хоккейной лиги", - добавил Маргелов.

Он сообщил, что обсудил с Фазелем также финансовые отношения между ПХЛ и Национальной хоккейной лигой (НХЛ), а также позиционирование российской лиги в европейском хоккее для выстраивания сотрудничества с НХЛ. "Для профессиональной хоккейной лиги России чрезвычайно важно не позволить выкачивать российских талантливых спортсменов по дешевке. Но при этом надо понимать, что переговоры следует вести с сильных позиций, а они возможны только при наличии общеевропейской координации", - заявил Маргелов.

Он сообщил, что в апреле руководство профессиональной хоккейной лиги России намерено посетить Нью-Йорк для переговоров с комиссаром НХЛ Гэри Беттмэном.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала