Мария Мутола из Мозамбика завоевала "золото" ЧМ в беге на 800 метров - РИА Новости, 07.06.2008

Мария Мутола из Мозамбика завоевала "золото" ЧМ в беге на 800 метров

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости. Мария Мутола из Мозамбика завоевала "золото" в беге на 800 метров на чемпионате мира по легкой атлетике в закрытых помещениях, который проходит в Москве. Результат победительницы - 1 минута 58,90 секунды.

Второй финишировала представительница Ямайки Кения Синклер (1.59,54), а третьей - Хасна Бенхасси из Марокко (2.00,34).

Россиянка Ольга Котлярова, считавшаяся одной из фавориток забега, заняла лишь пятое место (2.01,26).