После первого дня Паралимпиады сборная РФ лидирует в медальном зачете - РИА Новости, 07.06.2008

После первого дня Паралимпиады сборная РФ лидирует в медальном зачете

В субботу в Турине отечественные спортсмены завоевали две золотые, три серебряные и одну бронзовую медали, причем все награды были получены в биатлоне.

МОСКВА, 11 мар - РИА Новости. После первого дня Паралимпийских игр сборная России лидирует в медальном зачете.

На высшую ступень пьедестала взошли Владимир Киселев, первенствовавший в соревнованиях колясочников на дистанции 12,5 км, и Рустам Гарифуллин, ставший лучшим среди атлетов с нарушением опорно-двигательного аппарата (также на дистанции 12,5 км).

"Серебро" завоевали Тарас Крыжановсикй (12,5 км, колясочники), Ирек Маннанов (12,5 км, слабовидящие спортсмены) и Альфис Макамединов (12,5, спортсмены с нарушением опорно-двигательного аппарата).

Бронзовой медалью награжден Михаил Терентьев (12,5 км, колясочники).

Аналогичный российскому медальный улов по итогам первого дня Паралимпиады у спортсменов Украины. Таким образом, Россия и Украина делят 1-2 места в общем медальном зачете Игр.