Ямальские лыжники пополнили копилку шестью медалями - РИА Новости, 07.06.2008

Ямальские лыжники пополнили копилку шестью медалями

По словам собеседника агентства, утром 10 марта в местечке Скайвью прошли соревнования по лыжным гонкам. В десятикилометровой гонке свободным стилем золотую медаль завоевал салехардский лыжник Богдан Паук. Второе место занял Иван Воробьев (Салехард).

ТЮМЕНЬ, 10 мар - РИА Новости, Александр Пересторонин. Лыжники Ямало-Ненецкого автономного округа, выступающие на зимних Арктических играх на Аляске, завоевали в пятницу шесть медалей разного достоинства. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе администрации Салехарда.

На дистанции 7,5 км ямалец Алексей Мельник пришел вторым, Николай Конев из Салехарда стал третьим.

У девушек на дистанции 7,5 км отличилась Лариса Кузнецова, которая завоевала золотую медаль. "Серебро" досталось салехардской лыжнице Лилии Юсуповой.

Собеседник агентства также отметил, что в четверг вечером состоялась встреча между президентом международного комитета Зимних арктических Игр Джерри Тиком и главой ямальской делегации Евгением Селивановым. На этой встрече ямальцы получили приглашение на участие в Арктических играх 2008 года.

XIX зимние Арктические игры проходят на полуострове Кенай (штат Аляска, США) с 5 по 11 марта. В соревнованиях принимают участие спортсмены из Норвегии, Финляндии, Гренландии, США, Канады и России. Девиз Игр - объединение северных регионов, укрепление и развитие дружеских контактов между арктическими странами. Символ Игр - ворон, "Ггуггуйни" (на языке коренных народов Аляски), отважная и проворная птица, герой для народов, проживающих на Кенайском полуострове.