Рейтинг@Mail.ru
Левые молодежные партии Латвии стремятся раздать женщинам красные розы - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Левые молодежные партии Латвии стремятся раздать женщинам красные розы

Читать ria.ru в
Традиционно идею 8 марта пытаются широко популяризировать в Латвии левые молодежные партии.

РИГА, 8 мар - РИА Новости, Юрий Гуральник. Традиционно идею 8 марта пытаются широко популяризировать в Латвии левые молодежные партии. Например, представители молодежного крыла соцпартии на 8 марта раздают на улицах женщинам красные розы - традиционный символ социалистов во всем мире.

В Латвии 8 марта не имеет официального праздничного статуса с 1992 года, и на государственном уровне не отмечается.

Каждый год в конце зимы - начале весны, сейм Латвии голосует по поводу придания 8 марта хотя бы статуса отмечаемого дня - не является выходным, однако отмечен в официальном календаре.

Тем не менее, правое большинство сейма каждый раз под разными предлогами отказывается признать Международный женский день праздничным. Несмотря на это, 8 марта широко отмечается в частном секторе, особенно на предприятиях, давно работающих на латвийском рынке.

К примеру, в нескольких крупных рижских издательствах, представительницы прекрасного пола по приходу на работу получают бутылку шампанского (или шоколадку) и цветок. Меньше этот праздник распространен на предприятиях с подавляющей долей иностранного капитала, где руководят менеджеры из Западной Европы, где 8 марта праздничным днем никогда не являлся. К сожалению, с каждым годом число таких предприятий увеличивается.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала