Рейтинг@Mail.ru
Рост инфляции в начале года вызван повышением тарифов на услуги ЖКХ - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рост инфляции в начале года вызван повышением тарифов на услуги ЖКХ

Читать ria.ru в
В связи с тем, что "это делается один раз, они остановились, это значит, что в течение года тарифы на ЖКХ уже повышаться не будут", сказал Андросов.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Рост инфляции в начале года вызван в основном повышением тарифов на услуги ЖКХ, сообщил замглавы Минэкономразвития России Кирилл Андросов.

"По нашим оценкам, наибольший вклад в тот 4%-ный рост января-февраля дают тарифы жилищно-коммунального сектора", - сказал чиновник в эфире радиостанции "Эхо Москвы".

Он отметил, что "рост тарифов ЖКХ происходит раз в год и обычно это происходит 1 января". В связи с тем, что "это делается один раз, они остановились, это значит, что в течение года тарифы на ЖКХ уже повышаться не будут", сказал Андросов.

В то же время представитель Минэкономразвития отметил, что, по оценкам ведомства, "на данный момент инфляционный процесс соответствует тем параметрам, которые мы для себя планировали".

Также Андросов сообщил, что тарифы естественных монополий являются так называемым монетарным вкладом в инфляцию и, по данным Минэкономразвития, три естественные монополии - РАО ЕЭС, Газпром и РЖД - обеспечивают вклад на уровне 26-28%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала