Рейтинг@Mail.ru
В Ростовской области прорвало дамбу - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

В Ростовской области прорвало дамбу

Читать ria.ru в
Авария произошла в результате переполнения водоема талыми водами. Под угрозой затопления оказались 120 домов населенного пункта Синявское Неклиновского района.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 7 мар - РИА Новости, Сергей Рудковский. В Ростовской области в Мясниковском районе прорвало дамбу, из-за чего под угрозой затопления оказались 120 домов населенного пункта Синявское Неклиновского района, сообщили РИА Новости в пресс-службе департамента администрации области по предупреждению и ликвидации ЧС.

"Авария произошла в результате переполнения водоема талыми водами. Дамба находилась в предаварийном состоянии. Ранее в теле платины уже был прорыв, который периодически ремонтировался", - сказал собеседник агентства.

По его словам, вода пройдет по окраине населенного пункта, где расположены 120 домов с 450 жителями.

Ранее представитель МЧС РФ Виктор Бельцов сообщил РИА Новости, что вода подойдет к поселку через три-четыре часа, в связи с чем принято решение об эвакуации всех жителей.

На место происшествия выехала оперативная группа департамента администрации Ростовской области по предупреждению и ликвидации ЧС и два расчета спасателей, сообщили в пресс-службе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала