Рейтинг@Mail.ru
Британские войска могут быть выведены из Ирака в течение двух лет - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британские войска могут быть выведены из Ирака в течение двух лет

Читать ria.ru в
Представитель британского командования в Ираке Ник Хаутон признал, что вывод британских сил будет зависеть от успеха в преодолении противоречий при формировании нового правительства Ирака и избежании межконфессионального насилия.

ЛОНДОН, 7 мар - РИА Новости, Александр Смотров. Британские войска могут быть выведены из Ирака в течение двух лет. Такое мнение высказал в интервью газете "Дейли Телеграф" представитель британского командования в Ираке, генерал-лейтенант Ник Хаутон (Nick Houghton).

По его словам, нужно соблюсти грань "между тем, чтобы задержаться слишком надолго, и тем, чтобы уйти слишком быстро".

"Передача военных полномочий в течение двух лет представляется разумной, чтобы избежать неловкой ситуации злоупотребления гостеприимством, и дает нам наилучшую возможность консолидировать иракские силы безопасности", - подчеркнул генерал.

Он признал, что вывод британских сил будет зависеть от успеха в преодолении противоречий при формировании нового правительства Ирака и избежании межконфессионального насилия.

Министерство обороны Соединенного Королевства прокомментировало высказывания генерал-лейтенанта Хаутона, отметив, что вывод британских сил будет увязан с развитием ситуации в Ираке.

"Намечая возможные сценарии для передачи контроля, генерал четко дал понять, что все это зависит от выполнения ряда условий", - сказал журналистам представитель Минобороны. По его словам, "главным является то, что никаких решений по временным рамкам или численности войск еще не было принято".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала