Рейтинг@Mail.ru
Зарубежные посольства финансируют подготовку госпереворота - Лукашенко - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Зарубежные посольства финансируют подготовку госпереворота - Лукашенко

Читать ria.ru в
"Через Украину, Прибалтику, Польшу идут сотни миллионов долларов, чтобы свергнуть режим Лукашенко. Мы знаем, какие посольства получают наличные деньги и возят сюда".

МИНСК, 2 мар - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко обвинил ряд зарубежных посольств в финансировании подготовки государственного переворота в республике.

"Через Украину, Прибалтику, Польшу идут сотни миллионов долларов, чтобы свергнуть режим Лукашенко. Мы знаем, какие посольства получают наличные деньги и возят сюда", - заявил президент в четверг на Всебелорусском собрании, заседание которого транслировалось по трем белорусским телеканалам.

По его словам, на днях Комитет государственной безопасности Белоруссии пресек деятельность 72 общественных организаций, которые обвиняются в подготовке переворота после выборов.

"Сотни миллионов долларов, заготовленные фальсифицированные протоколы, мобильные телефоны, компьютеры - все это было обнаружено у них", - сказал Лукашенко.

Белорусский лидер сообщил, что эти организации планировали после выборов объявить о фальсификации результатов. "Хорошо, что КГБ раздолбали всю эту структуру", - сказал Лукашенко.

Заявив, что весь западный мир работает, чтобы свергнуть Лукашенко, президент Белоруссии заверил, что не намерен сдаваться. "Слишком много поставлено на карту, и нас проклянут поколения, если мы отдадим нашу страну", - сказал он.

"Где деньги взяли (кандидаты в президенты) они, безработные?" - отметил глава государства. По его словам, единый кандидат от оппозиции Александр Милинкевич и другой кандидат Александр Козулин "борются друг с другом, чтобы показать Западу, кто более единый", чтобы получить финансирование с Запада.

"Разве нормальный человек выйдет и будет поливать грязью там, где вообще нельзя трогать. Им не нужна победа. Это победа сегодня, а завтра - тяжелый труд", - добавил Лукашенко.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала