Рейтинг@Mail.ru
В Душанбе пройдет заседание комиссии по таджикско-киргизской границе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Душанбе пройдет заседание комиссии по таджикско-киргизской границе

Читать ria.ru в
Очередное заседание межправительственной комиссии по делимитации и демаркации таджикско-киргизской границы пройдет в столице Таджикистана.

ДУШАНБЕ, 27 фев - РИА Новости. Очередное заседание межправительственной комиссии по делимитации и демаркации таджикско-киргизской границы пройдет в понедельник в столице Таджикистана.

Как сообщили в министерстве иностранных дел Таджикистана, для участия в заседании в Душанбе прибыла официальная делегация соседней страны во главе с заведующим отделом правового регулирования межгосударственных пограничных вопросов аппарата премьер-министра Киргизии С. Аломановым.

В октябре прошлого года глава Госкомитета по охране госграницы Таджикистана Сайдамир Зухуров сообщил, что совместная Межправительственная комиссия по делимитации и демаркации таджикско-киргизской границы, которую с таджикской стороны возглавляет замминистра иностранных дел Салохиддин Насреддинов, была создана в 2003 году. По словам главного таджикского пограничника, в настоящее время идет работа над созданием правой базы для дальнейшей полноценной работы комиссии.

По данным погранведомства Таджикистана, общая протяженность государственной границы Таджикистана с другими государствами составляет 4 тысячи 183 километра, из которых 911 километров - с Киргизией.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала