Рейтинг@Mail.ru
Всю масленичную неделю в Москве будет морозно и снежно - РИА Новости, 01.03.2024
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Всю масленичную неделю в Москве будет морозно и снежно

Читать ria.ru в
В понедельник ожидается облачная погода, временами небольшой снег. Температура днем по Москве составит 5-3 градусов мороза, по области до 7 градусов мороза.

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Всю масленичную неделю с 27 февраля по 5 марта в Москве и Московской области будет морозно и снежно, сообщил гендиректор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов, выступая на совещании в комплексе городского хозяйства правительства Москвы.

По его данным, в понедельник ожидается облачная погода, временами небольшой снег. Температура днем по Москве составит 5-3 градусов мороза, по области до 7 градусов мороза. Ночью холоднее: по Москве - 9-7 градусов ниже нуля , по области - минус 12-7.

В середине недели будет немного холоднее, однако преимущественно без осадков. Днем в среду в Москве ожидается 7-5 градусов мороза, по области - 9-4 градусов ниже нуля. Ночью по области возможны морозы вплоть до минус 20 градусов.

К концу недели ожидается небольшой снег и облачная погода. Температура днем будет в среднем держаться на уровне минус 10-5 градусов по Москве и области, ночью температура составит минус 17-12 градусов.

В течение всего этого периода ожидаются условия для гололедицы, наледи на дорогах и сосулек на крышах, сказал Ляхов.

Он отметил, что нынешний февраль был холодным, температура - низкой, редко наступала оттепель. В связи с этим в городе скопилось довольно много снега. Так, в районе Тимирязевской академии снежный покров составляет 45 сантиметров. Толщина снежного покрова в центре столицы в настоящий момент достигает в среднем 52 сантиметров, на ВДНХ - около 56 сантиметров, в районе Измайловского парка - 63 сантиметров. В Московской области снежный покров составляет 43-58 сантиметров, добавил Ляхов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала