Рейтинг@Mail.ru
Медведева-Арбузова и не надеялась завоевать "золото" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведева-Арбузова и не надеялась завоевать "золото"

Читать ria.ru в
"Когда шли первый и второй этапы, я думала, что мы будем бороться за второе или третье место. И нам с Юлией (Чепаловой) ничего не оставалось, как догонять лидеров. И после того, как она догнала лидирующую группу, я поняла, что ничего еще не потеряно".

ТУРИН, 18 фев - РИА Новости, Сергей Кузнецов. Российская лыжница Евгения Медведева-Арбузова призналась, что и не надеялась завоевать "золото" в эстафете 4x5 километров на Олимпийский играх в Турине.

"По ходу гонки я думала, что мы будем бороться за второе, третье место, - сказала спортсменка на пресс-конференции после победной для сборной России гонки. - Когда шли первый и второй этапы, я думала, что мы будем бороться за второе или третье место. И нам с Юлией (Чепаловой) ничего не оставалось, как догонять лидеров. И после того, как она догнала лидирующую группу, я поняла, что ничего еще не потеряно".

В свою очередь Юлия Чепалова заявила, что выиграть золотую награду именно в эстафете - очень почетно для их команды.

"Сегодня гонка началась тяжело, и первые два этапа получились просто катастрофическими, - добавила она. - Но бог дал, и мы выиграли. Когда Женя (Медведева-Арбузова) была на дистанции, мы стояли и молились, наши души кричали, чтобы помочь ей".

В составе российской команды, выигравшей в субботу "золото" в эстафете 4x5 километров, также выступали Лариса Куркина и Наталья Баранова-Масалкина.

ВИКТОРИНА: Из истории Олимпиад

Информационный сайт "Турин-2006"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала