Рейтинг@Mail.ru
В Брюсселе выступает французский квартет, исполняющий Шостаковича - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

В Брюсселе выступает французский квартет, исполняющий Шостаковича

Читать ria.ru в
В королевской консерватории Брюсселя в рамках широкомасштабного фестиваля российской культуры "Европалия-Россия" и по случаю 100-летия со дня рождения Дмитрия Шостаковича с большим успехом проходят концерты известно струнного квартета "Данель", исполняющего произведения одного из самых великих композиторов 20 века.

БРЮССЕЛЬ, 18 фев - РИА Новости, Александр Шишло. В королевской консерватории Брюсселя в рамках широкомасштабного фестиваля российской культуры "Европалия-Россия" и по случаю 100-летия со дня рождения Дмитрия Шостаковича с большим успехом проходят концерты известно струнного квартета "Данель", исполняющего произведения одного из самых великих композиторов 20 века.

Французский квартет "Данель", состоящий из двух скрипачей, альтиста и виолончелиста, получил известность после победы в 1993 году на международном конкурсе имени Дмитрия Шостаковича в Санкт-Петербурге.

В Брюсселе французские музыканты исполняют все 15 написанных композитором квартетов.

Всего Шостакович стал автором 147 различных музыкальных произведений. Он написал 15 симфоний, а также музыку к трем операм и трем балетам.

Программой фестиваля культуры "Европалия-Россия", который стартовал в октябре 2005 года и завершится 21 февраля, предусмотрена организация 250 различных культурных мероприятий, включая 20 уникальных выставок и 120 концертов, призванных познакомить европейцев с российской культурой.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала