Рейтинг@Mail.ru
Сборная России опустилась на одну строчку в медальном зачете Олимпиады - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России опустилась на одну строчку в медальном зачете Олимпиады

Читать ria.ru в
В шестой день ХХ зимней Олимпиады в Турине сборная России опустилась на одну строчку в неофициальном медальном зачете, переместившись со второго на третье место.

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. В шестой день ХХ зимней Олимпиады в Турине сборная России опустилась на одну строчку в неофициальном медальном зачете, переместившись со второго на третье место.

Лидером по-прежнему осталась олимпийская сборная США, в копилке которой в четверг на одну золотую медаль стало больше благодаря победе Сета Уэскотта в сноуборде.

Немецкая команда потеснила олимпийскую сборную России со второго места. Спортсмены из Германии в четверг поднимались на первую и вторую ступень пьедестала почета: "золото" было завоевано женской конькобежной сборной в командной гонке, "серебро" команда Германии выиграла в двоеборье.

Сборная России положила в свою копилку в четверг две медали: "золото" на счету фигуриста Евгения Плющенко, бронзовую награду завоевала женская конькобежная сборная в командной гонке.

В четверг одну серебряную медаль биатлонистки Ольги Пылевой, завоеванной россиянкой 13 февраля в индивидуальной гонке на 15 км, пришлось вернуть, поскольку Пылева была уличена в употреблении запрещенного препарата. Однако за счет этого другая россиянка Альбина Ахатова переместилась с четвертого на третье место в итоговом протоколе гонки и соответственно получила "бронзу".

Таким образом, у сборной США на счету 6 золотых, 2 серебряные и 1 бронзовая награды. У сборной Германии и России по 5 золотых медалей, но немцы превзошли россиян по количеству "серебра" - 4 против 2. А вот бронзовых медалей в копилке олимпийской команды России на три больше, чем у представителей США и Германии - 4 против 1.

Информационный сайт "Турин-2006"

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала