Рейтинг@Mail.ru
В Ростове-на-Дону обсудят обустройство границы РФ на Северном Кавказе - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Ростове-на-Дону обсудят обустройство границы РФ на Северном Кавказе

Читать ria.ru в
В Ростове-на-Дону обсудят ход реализации федеральной целевой программы "Государственная граница Российской Федерации".

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 17 фев - РИА Новости, Софья Брыканова. В Ростове-на-Дону в пятницу обсудят ход реализации федеральной целевой программы (ФЦП) "Государственная граница Российской Федерации", сообщили РИА Новости в пресс-службе аппарата полпреда президента в Южном федеральном округе.

"Расширенное совещание по итогам обустройства государственной границы Российской Федерации на Северном Кавказе и мерам по повышению эффективности работы в данной сфере пройдет под председательством полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе Дмитрия Козака.

Среди основных вопросов, которые будут рассмотрены, итоги реализации Комплексного плана усиления охраны и обустройства государственной границы Российской Федерации в Северо-Кавказском регионе на период до 2007 года.

"Как ожидается, также будут разработаны меры, направленные на повышение эффективности реализации ФЦП в субъектах Южного федерального округа", - отметили в пресс-службе.

В совещании примут участие первый заместитель Директора - руководителя Пограничной службы ФСБ России Владимир Проничев, представители органов ФСБ из субъектов Южного федерального округа и региональных пограничных управлений ФСБ России по Южному, Приволжскому, Уральскому и Сибирскому федеральным округам; начальник Управления (Дирекции) по реализации федеральной целевой программы "Государственная граница Российской Федерации (2003-2010 годы)" ФСБ России Ашот Хачатурянц, руководители генподрядных организаций, осуществляющих строительство объектов федеральной целевой программы "Государственная граница Российской Федерации (2003-2010 годы)" в Южном федеральном округе.

На Северном Кавказе федеральной целевой программой предусмотрено строительство 72 пограничных заставы, 7 управлений пограничных отрядов и одного учебного центра.

В настоящее время выполнены проекты по 72 комплексам городков пограничных застав. В 2005 году введено в эксплуатацию 17 городков пограничных застав. Продолжается строительство еще 52 комплексов городков.

В сентябре 2005 года утвержден план проектно-изыскательских работ, в котором предусмотрено выделение денежных средств на проектирование 7 управлений пограничных отрядов на участке Регионального пограничного управления ФСБ России в Южном федеральном округе. В настоящее время ведется строительство 2-х управлений пограничных отрядов (г. Грозный, г. Магас) и уточняются технические задания на проектирование 5 управлений пограничных отрядов и одного объединённого учебного центра.

Также, ФЦП предусмотрено строительство и реконструкция 35 автомобильных пунктов пропусков.

В настоящее время находятся в разработке 9 проектов автомобильных пунктов пропусков (АПП). Проведено 2 конкурса на проектирование и 4 на строительство АПП (Верхний Ларс, Суоперя, Чернышевское, Адлер). Заключены государственные контракты и начато строительство 4 АПП (Верхний Ларс, Суоперя, Чернышевское, Адлер).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала