Первую медаль России принесла лыжница Евгения Медведева-Арбузова - РИА Новости, 07.06.2008

Первую медаль России принесла лыжница Евгения Медведева-Арбузова

В женском лыжном дуатлоне (гонке 2х7,5 км) она стала бронзовым призером. Стоит отметить в целом удачное выступление россиянок в этой дисциплине: Ольга Завьялова финишировала седьмой с отставанием в 35 секунд от Шмигун, а Юлия Чепалова стала девятой (отставание - 50,8 секунды). (Фоторепортаж с церемонии открытия Олимпиады. Лучшие кадры!)

ТУРИН, 12 фев - РИА Новости. Лыжница Евгения Медведева-Арбузова принесла России первую медаль на Олимпиаде в Турине. В женском лыжном дуатлоне (гонке 2х7,5 км) она стала бронзовым призером.

Победительницей гонки в спринтерском финише стала эстонка Кристина Шмигун, а второй осталась чешка Катерина Нойманова.

Шмигун финишировала со временем 42.48,7, опередив свою соперницу на 1,9 секунды. Медведева-Арбузова отстала от новой олимпийской чемпионки на 14,5 секунд, выиграв спор за "бронзу" у норвежки Кристин Стейры.

Стоит отметить в целом удачное выступление россиянок в этой дисциплине: Ольга Завьялова финишировала седьмой с отставанием в 35 секунд от Шмигун, а Юлия Чепалова стала девятой (отставание - 50,8 секунды).

ВИКТОРИНА: Спорт народов мира