Рейтинг@Mail.ru
Политика Москвы может установить баланс сил на Ближнем Востоке - ХАМАС - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политика Москвы может установить баланс сил на Ближнем Востоке - ХАМАС

Читать ria.ru в
"Политика диалога и взаимных компромиссов, которую Россия проводит на Ближнем Востоке, выгодно отличается от отторгаемой многими политики силового давления, которую используют США", - сказал официальный представитель движения в Ливане Усама Хамдан.

БЕЙРУТ, 10 фев - РИА Новости, Юлия Троицкая. Палестинское движение ХАМАС считает, что взвешенная политика Москвы может способствовать установлению большего политического равновесия в ближневосточном регионе. Об этом заявил в интервью РИА Новости в пятницу официальный представитель движения в Ливане Усама Хамдан. "Политика диалога и взаимных компромиссов, которую Россия проводит на Ближнем Востоке, выгодно отличается от отторгаемой многими политики силового давления, которую используют США", - сказал он.

Он оценил адресованное движению ХАМАС предложение российского руководства приехать в Москву для переговоров как "очень положительное и полезное для решения проблем всего региона в целом". По словам Хамдана, делегацию ХАМАС, которая ждет официального приглашения от Москвы и проработки всех деталей с российскими представителями в связи с возможным визитом, в случае приезда в Россию, скорее всего, возглавит глава политбюро движения, его лидер Халед Машааль.

Представитель ХАМАС заметил, что общественные силы на Ближнем Востоке хотят скорейшего возвращения России в регион в качестве самостоятельного и влиятельного игрока, чтобы создать баланс сил и противовес односторонней политике США.

"Мы поддерживали контакты с Россией и раньше, и она знает, какую позицию занимает ХАМАС и какие связи у нас есть в исламском и арабском мире", - добавил Хамдан. Он подчеркнул, что, в свою очередь в ответ на посреднические усилия России на Ближнем Востоке движение приложит все усилия для помощи Москве в стабилизации обстановки на Северном Кавказе, если у ХАМАС найдутся для этого возможности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала