Рейтинг@Mail.ru
Путин принимает участие в расширенной коллегии ФСБ России - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин принимает участие в расширенной коллегии ФСБ России

Читать ria.ru в
Путин как глава государства в четверый раз посещает коллегию ФСБ. Однако в здании ФСБ на Лубянке президент не впервые: с июля 1998 по август 1999 год Владимир Путин возглавлял это ведомство. По данным ФСБ, в 2005 году сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли деятельность 26 кадровых сотрудников и 67 агентов иностранных спецслужб. По данным ФСБ, в 2005 году сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли деятельность 26 кадровых сотрудников и 67 агентов иностранных спецслужб. "Захвачены с поличным три кадровых сотрудника и три агента зарубежной спецслужбы, в отношении одного иностранного гражданина возбуждено уголовное дело", - сообщил журналистам в декабре минувшего директор ФСБ Николай Патрушев. По его словам, из России выдворены 13 иностранных граждан, причастных к деятельности спецслужб. Во въезде в Россию было отказано шести иностранным дипломатическим работникам. Начальник Центра общественных связей ФСБ России полковник Сергей Игнатченко 23 января сообщил журналистам, что Федеральная служба безопасности захватила замаскированное под камень новейшее электронное шпионское устройство британской разведки и выявила четырех британских разведчиков, которые работали в Москве под дипломатическим прикрытием. Кроме того, по словам представителя ФСБ было установлено, что через британских агентов шло финансирование некоторых российских неправительственных организаций.

МОСКВА, 7 фев - РИА Новости. Президент России Владимир Путин принимает участие в расширенной коллегии Федеральной службы безопасности России.

Путин как глава государства в четверый раз посещает коллегию ФСБ. Однако в здании ФСБ на Лубянке президент не впервые: с июля 1998 по август 1999 год Владимир Путин возглавлял это ведомство.

Обычно глава государства участвует в годовых совещаниях всех "силовых" министерств и ведомств, которые он курирует лично, это, в том числе ФСБ, МВД, Минобороны, Минюст, МИД. В минувшую пятницу Владимир Путин присутствовал на коллегии Генпрокуратуры.

Планируется, что сегодня президент выступит перед участниками совещания, на котором будут подведены итоги работы ФСБ за 2005 год и рассмотрены основные задачи на 2006 год.

В декабре минувшего года на встрече с руководителями ведуших российских СМИ директор ФСБ Николай Патрушев сообщил, что "в результате спецопераций, проведеных федеральными силами, при задержании уничтожено свыше 300 боевиков, оказавших вооруженное сопротивление, в том числе, главари банформирований Масхадов, Авдорханов, Даудов, и Читигов, представители "Аль-Каиды" в Северо-Кавказском регионе Абу-Дзейт, Абу-Омар, Абу-Джарах, Джабер и другие, организаторы подпольных религиозно-экстремистских структур, действующих в районах Северного Кавказа - Абубакаров, Дебешев, Мадаев, Тамбулатов, Эскиев и другие". Патрушев выразил уверенность в том, что международный террорист Шамиль Басаев также будет уничтожен.

На совещании с членами правительства 23 января президент сообщил, что поручил ФСБ усилить безопасность энергообъектов на Северном Кавказе. Это было вызвано взрывами на магистральных газопроводах в Северной Осетии и на опорах линий электропередачи в Карачаево-Черкесии.

Не исключено также, что на сегодняшнем совещании Владимир Путин вновь затронет тему борьбы с ксенофобией и национализмом. 20 декабря, выступая на собрании, посвященном Дню работника органов безопасности, президент потребовал от ФСБ бороться с такими явлениями, как "воинствующий национализм, ксенофобия, призывы к насилию и межэтнической розни". Путин подчеркнул, что необходимо действовать решительнее в пресечении подобных преступлений и в выявлении их идейных вдохновителей и организаторов.

По данным ФСБ, в 2005 году сотрудники Федеральной службы безопасности пресекли деятельность 26 кадровых сотрудников и 67 агентов иностранных спецслужб.

"Захвачены с поличным три кадровых сотрудника и три агента зарубежной спецслужбы, в отношении одного иностранного гражданина возбуждено уголовное дело", - сообщил журналистам в декабре минувшего директор ФСБ Николай Патрушев. По его словам, из России выдворены 13 иностранных граждан, причастных к деятельности спецслужб. Во въезде в Россию было отказано шести иностранным дипломатическим работникам.

Начальник Центра общественных связей ФСБ России полковник Сергей Игнатченко 23 января сообщил журналистам, что Федеральная служба безопасности захватила замаскированное под камень новейшее электронное шпионское устройство британской разведки и выявила четырех британских разведчиков, которые работали в Москве под дипломатическим прикрытием.

Кроме того, по словам представителя ФСБ было установлено, что через британских агентов шло финансирование некоторых российских неправительственных организаций.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала