Рейтинг@Mail.ru
Глава Приднестровья не верит в участие Украины в экономической блокаде - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Приднестровья не верит в участие Украины в экономической блокаде

Читать ria.ru в
Президент Приднестровья Игорь Смирнов не верит в возможное подключение Украины к экономической блокаде непризнанной республики.

ТИРАСПОЛЬ, 6 фев - РИА Новости, Владимир Сандуца. Президент Приднестровья Игорь Смирнов не верит в возможное подключение Украины к экономической блокаде непризнанной республики.

Как сообщили РИА Новости в понедельник в президентской пресс-службе, об этом он заявил на научно-практической конференции в местном университете.

"Если это Украина сделает, она переходит из страны-гаранта в участника конфликта", - предупредил приднестровский лидер.

По его словам, президент Виктор Ющенко пообещал ему, что Украина никогда не пойдет на "экономическое удушение" Приднестровья.

Одновременно Смирнов еще раз подтвердил важное значение плана приднестровского урегулирования, предложенного украинским президентом участникам переговоров почти год назад.

"Мы рассматриваем украинские инициативы, прежде всего, как стремление Украины внести серьезный вклад в достижение жизнеспособного, справедливого и политически выверенного урегулирования, и готовы к конструктивной работе", - сказал он.

По его словам, всесторонняя совместная проработка базовых элементов плана Украины способна придать позитивный импульс всему процессу ургулирования.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала