АФИНЫ, 1 фев - РИА Новости, Алексей Богдановский. Лидер крупнейшего греческого профсоюза госпитализирован после нападения на него группы неизвестных, сообщило в ночь на среду Афинское агентство новостей.
По его данным, глава Всеобщей конфедерации труда Греции (GSEE) Христос Полизогопулос (Christos Polyzogopoulos) подвергся нападению во вторник вечером в афинском районе Эксархия.
Профсоюзный деятель остановился на своем автомобиле на красный свет светофора. В этот момент примерно 20 молодых людей напали на него, вытащили из машины и избили. Они также нанесли легкие побои спутнику Полизогопулоса и разбили автомобиль.
На выручку профсоюзному лидеру пришел полицейский патруль, находившийся поблизости, после чего пострадавший направился в больницу, где ему делают томографию.
По данным полиции, нападавшие направлялись на сходку анархистов в центре города, в которой приняли участие до 500 человек. Анархисты требуют от властей освободить из заключения трех активистов, задержанных по обвинению в нарушении общественного порядка.
Нападение на лидера профсоюза осудили многие политические силы Греции. Лидер парламентской оппозиции Георгиос Папандреу (George Papandreou) посетил пострадавшего профсоюзного вождя в больнице и пожелал ему скорейшего выздоровления.