Рейтинг@Mail.ru
Жители Гонконга вышли на улицы, чтобы полюбоваться фейерверком - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Жители Гонконга вышли на улицы, чтобы полюбоваться фейерверком

Читать ria.ru в
В десяти эпизодах гигантского фейерверка, продолжавшегося около получаса над проливом Виктория в центре Гонконга, было задействовано почти 24 тысячи пиротехнических зарядов.

СЯНГАН (Гонконг), 31 янв - РИА Новости, Марк Завадский. Более 400 тысяч гонконгцев вышли на улицы города в понедельник вечером, чтобы полюбоваться праздничным салютом, посвященным празднованию нового года по лунному календарю.

В десяти эпизодах гигантского фейерверка, продолжавшегося около получаса над проливом Виктория в центре Гонконга, было задействовано почти 24 тысячи пиротехнических зарядов.

Каждая сцена фейерверка сопровождалась специально подобранной музыкой, которую можно было услышать из гигантских динамиков, установленных по обоим берегам пролива. В этом году были выбраны различные мелодии популярной классической музыки и современной гонконгской эстрады, а также главная музыкальная тема из южнокорейского телесериала "Жемчуг", который был необыкновенно популярен среди гонконгских телезрителей в прошлом году.

В понедельник также прошла традиционная церемония гадания о том, каким образом будет складываться ситуация в Гонконге в наступившем году огненной собаки. В главном храме города глава одной из крупнейших гонконгских благотворительных организаций вытащил гадательную палочку номер 75, что означает экономический рост и стабильность в 2005 году.

По мнению гонконгских предсказателей будущего, палочка 75 - это один из лучших вариантов, которых мог выпасть городу в этом году. Если верить предсказателям, то год огненной собаки принесет Гонконгу снижение уровня безработицы и увеличение темпов экономического роста.

До 2003 года в гадании принимали участие высшие чиновники администрации Сянгана, однако после того, как в 2003 году один из них вытащил палочку номер 83 - худшую из всех ста гадательных палочек, министры гонконгского правительства перестали участвовать в этой церемонии.

Для Гонконга 2003 год действительно оказался несчастливым из-за эпидемии "атипичной пневмонии", от последствий которой город не может полностью оправиться до сих пор.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала