Рейтинг@Mail.ru
Обманутые дольщики жилья надеются на нацпроект "Доступное жилье" - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обманутые дольщики жилья надеются на нацпроект "Доступное жилье"

Читать ria.ru в
Обманутые вкладчики долевого строительства жилья надеются на ведомства, ответственные за национальный проект "Доступное жилье". Такое мнение высказал в понедельник РИА Новости представитель Ассоциации обманутых вкладчиков, руководитель Общественного антикоррупционного комитета Антон Беляков.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Обманутые вкладчики долевого строительства жилья надеются на ведомства, ответственные за национальный проект "Доступное жилье". Такое мнение высказал в понедельник РИА Новости представитель Ассоциации обманутых вкладчиков, руководитель Общественного антикоррупционного комитета Антон Беляков.

"С учетом того, что проблема стала уже общероссийской, мы рассчитываем, прежде всего, на сотрудничество с теми федеральными структурами власти, которым поручена реализация национального проекта "Доступное жилье" и которые способны принять комплексное решение", - сказал он.

Собеседник агентства в очередной раз отметил, что пострадавшие от обмана граждане надеются разрешить проблему путем диалога с властями.

"Пытаясь побудить власть к такому диалогу, мы проводим митинги, пикетирования. При этом делаем все строго по закону. Но мы не раз предупреждали, что люди не могут бесконечно и бесплодно митинговать", - сказал Беляков, комментируя инцидент, когда 29 января группа людей, ставших жертвами компании "Социальная инициатива", на некоторое время перекрыла улицу Маросейку.

"Я надеюсь, что еще есть возможности для конструктивного решения проблемы. В частности, с целью найти такую возможность 2 февраля в РИА Новости будет проведен "круглый стол", на который приглашены руководители стройкомплекса Москвы и Московской области, представители Госстроя и депутаты Госдумы. Это будет уже второй "круглый стол", организуемый по инициативе Ассоциации", - сообщил Беляков.

По его мнению, необходимо найти компромиссное решение и выработать схему урегулирования кризиса, которая могла бы начать работать в кратчайшие сроки. Это позволит сохранить ситуацию в рамках правового поля, считает Беляков.

"Ведь главная наша задача не продемонстрировать свой протест, а решить насущную проблему, касающуюся десятков тысяч людей по всей стране", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала