Ким Клейстерс возглавила рейтинг Женской теннисной ассоциации - РИА Новости, 07.06.2008

Ким Клейстерс возглавила рейтинг Женской теннисной ассоциации

На Открытом чемпионате Австралии она дошла до полуфинала. В матче против будущей победительницы француженки Амели Моресмо она подвернула ногу и не смогла продолжить борьбу. Медобследование показало, что Клейстерс понадобится около двух месяцев для того, чтобы залечить травму.

МОСКВА, 30 янв - РИА Новости. Бельгийка Ким Клейстерс возглавила рейтинг Женской теннисной ассоциации (ВТА) по итогам 52 недель.

Тем не менее, выхода в полуфинал бельгийке оказалось достаточно для того, чтобы сместить Линдсэй Дэвенпорт (США) с первого места. Теперь в активе Ким Клейстерс 3478 очков.

На вторую строчку поднялась чемпионка Australian Open-2006 Амели Моресмо (3377), а уже экс-первая ракетка мира Дэвенпорт стала третьей (3013).

Россиянка Мария Шарапова занимает 4-е место (2780), а на пятом месте еще одна представительница Бельгии Жюстин Энен-Арденн (2578).