Роже Федерер стал двукратным победителем Australian Open - РИА Новости, 07.06.2008

Роже Федерер стал двукратным победителем Australian Open

В воскресенье в главном матче турнира, который проходил в Мельбурне, Федерер нанес поражение главной сенсации мужского одиночного разряда Маркосу Багдатису с Кипра.

МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Швейцарец Роже Федерер стал двукратным победителем Открытого чемпионата Австралии по теннису.

Первая партия осталась за киприотом - 7:5. Во втором сете он сразу же взял подачу Федерера, однако удержать преимущество не сумел, и в итоге фаворит вырвал победу - 7:5.

После этого игра пошла, что называется, в одну калитку. Третий сет швейцарец выиграл всухую - 6:0, а в четвертой партии у Багдатиса начались судороги, и вопрос о победителе был практически снят.

В итоге 5:7, 7:5, 6:0, 6:2 - победа Роже Федерера, который и становится победителем Australian Open.

Это второй его титул на кортах Мельбурн-парка. В первый раз он выигрывал этот трофей в 2004 году.

Всего на счету теннисиста из Швейцарии стало 7 побед на турнирах серии Большого Шлема. Помимо Открытого первенства Австралии он трижды побеждал на Уимблдоне (2003-2005 годы), а также дважды становился победителем US Open.