Рейтинг@Mail.ru
Министры РФ рассмотрят меры по реализации закона о федеральном бюджете - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министры РФ рассмотрят меры по реализации закона о федеральном бюджете

Читать ria.ru в

МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Правительство РФ на заседании в четверг рассмотрит меры по реализации закона о федеральном бюджете на 2006 год, сообщила в среду пресс-служба кабинета министров.

С докладом по этому вопросу выступит заместитель министра финансов России Татьяна Голикова.

Также на заседании будет заслушан доклад главы Минобрнауки Андрея Фурсенко об итогах деятельности министерства в 2005 году и основных направлениях работы на 2006-2008 годы.

Как отметил в беседе с журналистами источник в правительстве, доклады министерств об итогах проделанной работы впервые с завтрашнего дня начинают заслушиваться на заседании правительства. По его словам, такая форма отчетности позволит оценить эффективность работы министерств по выполнению намеченных целевых задач.

По словам источника, в течение первого полугодия 2006 года намечено рассмотреть аналогичные доклады еще пяти министерств.

Это прежде всего министерства, которые заняты реализацией приоритетных национальных проектов (помимо Минобрнауки, это Минзравсоцразвития, Минсельхоз и Минрегион), а также Минтранс и Минприроды.

Кроме того, на заседании будет заслушан доклад об отдельных вопросах социально-экономического развития Воронежской области.

Как отметил источник, такой доклад также будет впервые заслушан правительством, и эта работа тоже будет проводиться на регулярной основе. В первом полугодии намечено рассмотреть доклады губернаторов еще пяти российских регионов.

Также на заседании будут рассмотрены вопросы о внесении на ратификацию соглашения между Россией и странами СНГ об условиях пребывания на территории РФ Антитеррористического центра государств-участников СНГ и о внесении изменений в положение о министерстве регионального развития.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала