Рейтинг@Mail.ru
Рапота: РФ идет последовательно и жестко по пути рыночных отношений - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Рапота: РФ идет последовательно и жестко по пути рыночных отношений

Читать ria.ru в
Повышение Россией цен на газ для стран ближнего зарубежья не отразится на сотрудничестве в рамках ЕврАзЭС, заявил в пятницу на пресс-конференции генеральный секретарь ЕврАзЭС Григорий Рапота.

МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Повышение Россией цен на газ для стран ближнего зарубежья не отразится на сотрудничестве в рамках ЕврАзЭС, заявил в пятницу на пресс-конференции генеральный секретарь ЕврАзЭС Григорий Рапота.

"Россия идет последовательно и жестко по пути рыночных отношений. И в рамках ЕврАзЭС это является постулатом и не подвергается сомнению", - сказал он.

По словам Рапоты, "пока никакой реакции со стороны стран ЕврАзЭС на повышение Россией цен на газ мы не получали". "Сам такой подход воспринимается как естественный", - добавил он.

Отвечая на вопрос, не являлось ли заключение соглашения о добыче нефти и газа в Узбекистане с участием российских компаний одним из условий вступления этой страны в ЕврАзЭС, генсек организации ответил отрицательно.

"Единственным условием вступления Узбекистана в ЕврАзЭС, как и любой другой страны, было присоединение к тем соглашениям, которые у нас существуют, и согласие с целями и задачами, которые ставит перед собой Евразийское экономическое сообщество", - заключил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала