Рейтинг@Mail.ru
Миллер: Газпром поставляет газ потребителям России в полном объеме - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Миллер: Газпром поставляет газ потребителям России в полном объеме

Читать ria.ru в
Для бесперебойного обеспечения газом, в первую очередь населения и комбыта, Газпром ввел с 16 января график перевода промышленных потребителей на резервные виды топлива.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Газпром поставляет газ потребителям России в полном объеме в строгом соответствии с заключенными договорами, заявил председатель правления компании Алексей Миллер в ходе рабочей встречи в среду с президентом Удмуртии Александром Волковым.

Как сообщила пресс-служба газового холдинга, переговоры были, в частности, посвящены проблеме поставок газа потребителям России в период резкого похолодания.

"Для бесперебойного обеспечения газом, в первую очередь населения и комбыта, Газпром ввел с 16 января график перевода промышленных потребителей на резервные виды топлива", - отмечается в пресс-релизе.

Этот график ежегодно утверждается администрациями регионов и обязывает промышленных потребителей иметь в осенне-зимний период запасы резервных видов топлива.

На встрече также был обсужден ход выполнения соглашения о сотрудничестве между Газпромом и Удмуртией. В частности, речь шла об участии Газпрома в газификации региона и о необходимости ускорения рассмотрения администрацией республики проекта договора о газификации.

Соглашение о сотрудничестве между Газпромом и Удмуртией было подписано в сентябре 2005 года.

В 2004 году Газпром поставил потребителям республики около 2,9 миллиардов кубометров газа. В текущем году поставки запланированы примерно в том же объеме.

В 2003-2005 годах Газпром направил на строительство объектов газификации республики около 590 миллионов рублей в рамках программы газификации регионов России.

Уровень газификации Удмуртии природным газом составляет 55%, в том числе городов и поселков - 70,2%, сельских территорий - 20%. В среднем по России эти показатели составляют 53%, 60% и 34% соответственно.

Задолженность потребителей Удмуртии перед Газпромом за поставленный природный газ сократилась в 2005 году на 98 миллионов рублей и по состоянию на 1 января 2006 года составила 5,3 миллиона рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала