Шарапова вышла в третий круг турнира Большого Шлема Australian Open - РИА Новости, 07.06.2008

Шарапова вышла в третий круг турнира Большого Шлема Australian Open

Победа далась лучшей российской теннисистке нелегко. Уверенно выиграв первый сет, Шарапова испытала серьезные проблемы во втором.

МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Россиянка Мария Шарапова вышла в третий круг теннисного турнира Большого Шлема Australian Open. В среду она в двух сетах одолела американку Эшли Харклроуд - 6:1, 7:5.

Победа далась лучшей российской теннисистке нелегко. Уверенно выиграв первый сет, Шарапова испытала серьезные проблемы во втором. Все началось с того, как Мария взяла медицинский перерыв из-за проблем с мозолями. После врачебной помощи Шарапова долго не могла вернуть победную игру, а при счете 4:5 во второй партии вынуждена была отыгрывать три сет-бола.

Однако после того как россиянка совершила маленький подвиг и сравняла счет, она смогла сломить сопротивление американки и выиграть поединок.

В третьем круге Шарапова встретится с представительницей Хорватии Еленой Костанич.