МОСКВА, 16 янв - РИА Новости. Электростанции Мосэнерго готовы к несению нагрузки в условиях понижения температуры в столице и к выдаче в сеть мощности в строгом соответствии с предписанием системного оператора, сообщили РИА Новости в пресс-службе Мосэнерго.
"В компании приняты дополнительные меры по обеспечению надежного снабжения потребителей электроэнергией и теплом. Температура питьевой воды, предназначенной для обогрева помещений, повышается опережающими темпами по сравнению с изменением температуры окружающего воздуха. Созданы крупные запасы резервного топлива", - сообщил представитель Мосэнерго.
По его словам, на всех объектах Мосэнерго сформированы штабы управления объектами в условиях низкой температуры, организовано круглосуточное дежурство оперативного персонала.