Рейтинг@Mail.ru
Москва и Лондон обменялись ледяными фигурами - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Москва и Лондон обменялись ледяными фигурами

Читать ria.ru в
© РИА Новости. Фото Екатерины ЧесноковойЗаместитель мэра Москвы Иосиф Орджоникидзе и председатель Комитета по туризму города Москвы Григорий Антюфеев (слева направо) на открытии ледяной копии лондонского Биг Бена на Пушкинской площади.
РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой
Заместитель мэра Москвы Иосиф Орджоникидзе и председатель Комитета по туризму города Москвы Григорий Антюфеев (слева направо) на открытии ледяной копии лондонского Биг Бена на Пушкинской площади.
1 из 8
© РИА Новости. Фото Екатерины ЧесноковойЛед для строительства шестиметровой копии Биг Бена взят с Гребного канала в Крылатском. Строительством занимались лучшие мастера Ассоциации ледяных скульптур России.
РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой
Лед для строительства шестиметровой копии Биг Бена взят с Гребного канала в Крылатском. Строительством занимались лучшие мастера Ассоциации ледяных скульптур России.
2 из 8
© РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой Скульптура в виде собора Василия Блаженного появилась в столице Великобритании в рамках проекта обмена Лондона и Москвы ледяными копиями достопримечательностей двух городов. В настоящее время на Пушкинской площади российской столицы можно увидеть знаменитый лондонский Биг Бен, также изготовленный изо льда.
РИА Новости. Фото Екатерины Чесноковой
Скульптура в виде собора Василия Блаженного появилась в столице Великобритании в рамках проекта обмена Лондона и Москвы ледяными копиями достопримечательностей двух городов. В настоящее время на Пушкинской площади российской столицы можно увидеть знаменитый лондонский Биг Бен, также изготовленный изо льда.
3 из 8
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваГлавный организатор фестиваля "Русская зима" Сергей Колушев и руководитель организации Visit Britain Джеймс Бидвелл.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Главный организатор фестиваля "Русская зима" Сергей Колушев и руководитель организации Visit Britain Джеймс Бидвелл.
4 из 8
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваВ ночь с 10 на 11 января элементы скульптуры доставили на Трафальгарскую площадь, где была произведена их сборка и окончательное оформление произведения ледового искусства.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
В ночь с 10 на 11 января элементы скульптуры доставили на Трафальгарскую площадь, где была произведена их сборка и окончательное оформление произведения ледового искусства.
5 из 8
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваКопию московского собора высотой 3,5 метра соорудила команда представителей Ассоциации ледяных скульптур, возглавляемой Виктором Чернышовым. Она прибыла в Лондон в начале января и в течение нескольких дней работала в специальной холодильной мастерской в графстве Кент под Лондоном, где заранее были подготовлены огромные ледяные "кирпичи" общей массой около 12 тонн.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Копию московского собора высотой 3,5 метра соорудила команда представителей Ассоциации ледяных скульптур, возглавляемой Виктором Чернышовым. Она прибыла в Лондон в начале января и в течение нескольких дней работала в специальной холодильной мастерской в графстве Кент под Лондоном, где заранее были подготовлены огромные ледяные "кирпичи" общей массой около 12 тонн.
6 из 8
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваВторой фестиваль "Русская зима на Трафальгарской площади" пройдет в Лондоне 14 января. Он организован Российско-британской культурной ассоциацией совместно с мэриями Москвы и Лондона при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии и РИА Новости.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Второй фестиваль "Русская зима на Трафальгарской площади" пройдет в Лондоне 14 января. Он организован Российско-британской культурной ассоциацией совместно с мэриями Москвы и Лондона при поддержке Федерального агентства по культуре и кинематографии и РИА Новости.
7 из 8
© РИА Новости. Фото Александра СмотроваТрафальгарскую площадь Лондона в преддверии проведения второго фестиваля "Русская зима" украсила ледяная копия собора Василия Блаженного.
РИА Новости. Фото Александра Смотрова
Трафальгарскую площадь Лондона в преддверии проведения второго фестиваля "Русская зима" украсила ледяная копия собора Василия Блаженного.
8 из 8
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала