Рейтинг@Mail.ru
Иностранные журналисты ищут лидера КНДР Ким Чен Ира близ Гонконга - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Иностранные журналисты ищут лидера КНДР Ким Чен Ира близ Гонконга

Читать ria.ru в
Лидер КНДР, предположительно находящийся с визитом в Китае, прибыл в южнокитайский город Гуанчжоу рядом с Гонконгом и остановился в отеле "Байтяньэ", сообщает агентство Ренхап.

МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Лидер КНДР Ким Чен Ир, предположительно находящийся с визитом в Китае, прибыл в южнокитайский город Гуанчжоу рядом с Гонконгом (Сянганом) и остановился в отеле "Байтяньэ", сообщает южнокорейское информационное агентство Ренхап.

В полдень четверга, по его данным, в лобби отеля была выставлена дополнительная охрана, что обычно свидетельствует о пребывании высокопоставленных лиц. С утра вокруг отеля также была отмечена активность полиции, причины которой никто не объяснил.

Однако сотрудники "Байтяньэ" не располагают информацией о том, есть ли среди гостей северокорейский лидер.

Агентство приводит слова главы службы безопасности отеля Томи Ю о том, что никаких уведомлений ни со стороны администрации, ни со стороны полиции города Гуанчжоу получено не было. Однако на прямой вопрос "находится ли в "Байтяньэ" Ким Чен Ир?", офицер ответил, что "не уполномочен говорить об этом", и посоветовал обратиться в мэрию.

По данным Ренхап, в течение недели отель не принимает новых гостей, ссылаясь на отсутствие свободных номеров. Всего в "Байтяньэ" их насчитывается 845, включая "президентский" номер.

Также иностранные журналисты, находящиеся в Гуанчжоу, обратили внимание на то, что на стоянке отеля выставлено около 10 "мэрседесов" класса лимузин.

Два дня назад южнокорейские и японские СМИ распространили сообщения о том, что Ким Чен Ир якобы прибыл с визитом в Китай. На фоне молчания властей в Пекине и Пхеньяне таинственность вокруг предполагаемого визита Ким Чен Ира породила немало слухов - от стремления северокорейского лидера глубже познать суть экономических реформ до ухудшения его здоровья и необходимости обратиться к медицинским специалистам Китая.

В 1994 году, после кончины первого президента КНДР Ким Ир Сена, его сын Ким Чен Ир унаследовал всю полноту власти в этой стране. После последнего посещения Китая в апреле 2004 года нынешний северокорейский лидер начал курс экономических преобразований с использование рыночных механизмов в народном хозяйстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала