Биатлон: Ханевольд стал победителем гонки на 15 км на этапе Кубка мира - РИА Новости, 07.06.2008

Биатлон: Ханевольд стал победителем гонки на 15 км на этапе Кубка мира

Допустив всего один промах не четырех огневых рубежах, Ханевольд финишировал с комфортным преимуществом в десять секунд от ближайшего из преследователей.

МОСКВА, 8 янв - РИА Новости. Норвежец Хальвард Ханевольд в воскресенье стал победителем гонки на 15 километров с масс-старта на этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в немецком Оберхофе.

За второе место в гонке развернулась настоящая борьба между тремя биатлонистами. К сожалению, молодой россиянин Максим Чудов проиграл ее таким "зубрам" биатлона как немец Свен Фишер (второе место) и француз Рафаэль Пуаре (третье место).

Российские биатлонисты в этой гонке показали хороший результат, если рассматривать его с общекомандной точки зрения: все российские участники гонки попали в число 15-и лучших. Помимо Чудова (четвертое место), Россию в гонке представляли Сергей Чепиков (шестое), Сергей Рожков (девятое), Иван Черезов (десятое), Николай Круглов (одиннадцаток) и Павел Ростовцев (четырнадцатое).

Позднее в воскресенье в Оберхофе состоится женская гонка на 12,5 километра с масс-старта.