Рейтинг@Mail.ru
Президент компании Западные железные дороги Японии подал в отставку - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Президент компании Западные железные дороги Японии подал в отставку

Читать ria.ru в
Президент компании Западные железные дороги Японии 61-летний Такэси Какиути взял на себя ответственность за крушение поезда в апреле и подал в отставку.

ТОКИО, 27 дек - РИА Новости, Андрей Фесюн. Президент компании Западные железные дороги Японии 61-летний Такэси Какиути (Takeshi Kakiuchi) взял на себя ответственность за крушение поезда в апреле и подал в отставку.

Как сообщил во вторник представитель компании, его временно заменит вице-президент Масао Ямадзаки (Masao Yamazaki).

В результате крупнейшей с 1963 года железнодорожной катастрофы в Японии погибло 107 человек, в больницы с травмами различной тяжести были помещены 450 человек.

Трагедия произошла 25 апреля текущего года на подъезде к городу Амагасаки префектуры Хиого, когда четыре первых из семи вагонов электрички, в которой находились 580 человек, сошли с рельсов.

При этом два вагона сложились и буквально "обернулись" вокруг угла близстоящего многоквартирного дома. К счастью, на первом этаже дома располагается автостоянка, что помогло избежать пострадавших среди жильцов.

Основной причиной аварии электрички следствие сочло превышение скорости на повороте до 120 километров в час.

В прошедшее воскресенье на севере японского острова Хонсю в префектуре Ямагата произошло крушение поезда, когда из-за сильного порыва ветра пять вагонов сошли с рельсов. В результате погибли четыре человека, а 33 - были госпитализированы.

Специалисты склоняются к мнению, что опрокинувшиеся вагоны, которые были построены в 80-х годах прошлого столетия, не были спроектированы с необходимым запасом устойчивости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала