Рейтинг@Mail.ru
В Амуре постепенно снижается концентрация нитробензола - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Амуре постепенно снижается концентрация нитробензола

Читать ria.ru в
26 декабря состоялось очередное заседание рабочей группы КЧС, на котором были рассмотрены вопросы организации и проведения наблюдений за загрязнением воды и льда. (Фотолента "Хабаровск запасается питьевой водой")

МОСКВА, 26 дек - РИА Новости. В реке Амур постепенно снижается концентрация нитробензола, сообщает пресс-служба Минприроды РФ.

По информации Амурского БВУ Росводресурсов, 26 декабря максимальное содержание нитробензола в воде реки Амур у центральной насосной фильтровальной станции составило 0,025 мг/л (при ПДК - 0,2 мг/л).

"Накануне в этой точке содержание нитробензола составляло 0,052 мг/л. Таким образом, концентрация постепенно снижается", - отмечается в сообщении.

Минприроды так же сообщает, что 26 декабря состоялось очередное заседание рабочей группы КЧС, на котором были рассмотрены вопросы организации и проведения наблюдений за загрязнением воды и льда на участках, расположенных ниже по течению от Хабаровска.

На заседании обсуждалась степень готовности всех ведомств к ведению мониторинга реки Амур и к принятию мер по предупреждению и ликвидации последствий загрязнения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала