На Кубке России биатлонисты Тюменской области завоевали две медали - РИА Новости, 07.06.2008

На Кубке России биатлонисты Тюменской области завоевали две медали

Первое место среди мужчин занял Алексей Соловьев (Тюменская область, Ханты-Мансийск), второе место - Андрей Макаров (Тюменская область, Тюмень), третье место - Максим Максимов (Удмуртия, Ижевск).

ТЮМЕНЬ, 22 дек - РИА Новости, Александр Пересторонин. На Кубке России по биатлону в Перми представители Тюменской области завоевали две медали. Об этом РИА Новости сообщили в пресс-службе губернатора Пермского края.

В четверг в рамках Кубка России по биатлону на дистанции 10 км в спринте состязались соревнования среди мужчин и юниоров.

На этой же дистанции соревновались и юниоры: первое место занял красноярский гонщик Кирилл Щербаков, вторым был Владимир Симаков из Удмуртии, третье место занял Дмитрий Тишинский, представляющий Тюмень.

Как отмечают специалисты, для именитых биатлонистов, которые приехали побороться за Кубок в Пермь, гонки оказались не очень удачными. Такие известные спортсмены как Шульман, Башкиров, Ярошенко не смогли попасть в десятку.

Соревнования на Кубок России, а также чемпионат России по биатлону продлятся до 25 декабря. Гонки проходят в рамках отборочных соревнований к XX Зимним Олимпийским играм 2006 года в Турине (Италия).

В соревнованиях принимают участие сильнейшие биатлонисты России, чемпионы Олимпийских игр, мира, Европы, заслуженные мастера спорта, члены сборной команды России: Сергей Чепиков, Иван Черезов, Сергей Рожков, Николай Круглов, Ольга Пылева, Ольга Зайцева, Анна Богалий, Светлана Ишмуратова.