Рейтинг@Mail.ru
Товарооборот между Россией и Чехией к концу года достигнет $5 млрд - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Товарооборот между Россией и Чехией к концу года достигнет $5 млрд

Читать ria.ru в
Товарооборот между Россией и Чехией к концу 2005 года достигнет рекордной величины в $5 миллиардов, сообщил в интервью РИА Новости официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

МОСКВА, 18 дек - РИА Новости. Товарооборот между Россией и Чехией к концу 2005 года достигнет рекордной величины в $5 миллиардов, сообщил в интервью РИА Новости официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.

В 2004 году товарооборот между двумя странами составил $3,7 миллиарда.

"Российско-чешский товарооборот уже несколько лет имеет устойчивую динамику. Сохраняется, однако, несбалансированность структуры торговли между двумя странами: в российском экспорте преобладают энергоносители, тогда как в чешском - изделия с высокой степенью обработки", - отметил дипломат.

В этой связи стороны придают важное значение реализации крупных совместных проектов в области энергетики, машиностроения, научной и производственной кооперации, в военно-технической и инвестиционной сферах, сказал Камынин.

Представитель МИД добавил, что в гуманитарной сфере российско-чешские отношения также развиваются весьма активно. Он напомнил, что в этом году в Чехии проведен целый ряд крупных культурных мероприятий с российским участием, в том числе в рамках празднования 60-летия Победы.

"Сохраняется заинтересованность сторон в проведении в 2006 году Российского культурного сезона в Чехии, прорабатываются возможности реализации этого масштабного проекта", - сообщил Камынин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала