Рейтинг@Mail.ru
Ющенко предлагает блокироваться после выборов с СПУ и Тимошенко - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ющенко предлагает блокироваться после выборов с СПУ и Тимошенко

Читать ria.ru в
Президент Украины Виктор Ющенко предлагает своей партии - Народный союз "Наша Украина" (НСНУ) - блокироваться после выборов в парламент с социалистами Александра Мороза и блоком Юлии Тимошенко (БЮТ). Об этом Мороз сообщил в субботу на 12-м съезде Социалистической партии Украины (СПУ), комментируя свою встречу накануне с президентом.

КИЕВ, 17 дек - РИА Новости. Президент Украины Виктор Ющенко предлагает своей партии - Народный союз "Наша Украина" (НСНУ) - блокироваться после выборов в парламент с социалистами Александра Мороза и блоком Юлии Тимошенко (БЮТ). Об этом Мороз сообщил в субботу на 12-м съезде Социалистической партии Украины (СПУ), комментируя свою встречу накануне с президентом.

"Ющенко нарисовал мне схему - НСНУ+СПУ+БЮТ. Думаю, что он это хорошо понимает, но надо, чтобы это и люди поняли", - сказал лидер СПУ. "Социалисты будут иметь в коалиции главную стабилизирующую роль", - уверен Мороз.

По его словам, СПУ планирует войти в тройку лидеров по итогам выборов в Верховную Раду в марте 2006 года. "Нужно ломать стереотипы, что Партия регионов (экс-премьера Виктора Януковича) - это партия первого эшелона, а СПУ-БЮТ-НСНУ - второго. И мы эту схему сломаем", - заявил он.

Мороз добавил, что партия не будет заниматься "черным пиаром" на выборах, и не будет бороться с коммунистами.

Съезд СПУ утвердил список кандидатов в народные депутаты. В первую пятерку списка вошли Мороз, председатель Фонда госимущества Валентина Семенюк, министр образования Станислав Николаенко, редактор газеты "Сельские вести" Иван Сподаренко и экс-председатель организации афганцев Василий Червонопиский.

Приветствие съезду направил президент Виктор Ющенко, в котором, в частности, отметил, что СПУ является одной из самых влиятельных партий в государстве.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала